ИНФОРМАЦИОННОЕ ИЗВЕЩЕНИЕ
об организации и проведении общественных обсуждений

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», приказом Госкомэкологии Российской Федерации от 16.05.2000 № 372 «Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации»: извещаем о начале проведения общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы: проект технической документации «Утилизация отходов производства АО «Невинномысский Азот» в производстве грунта для рекультивации и благоустройства» с внесенными изменениями», ранее получивший положительное заключение государственной экологической экспертизы, утвержденное приказом Росприроднадзора от 19.01.2018 № 90 с изменениями.

Цели намечаемой деятельности: утилизация отходов производства АО «Невинномысский Азот» для производства Грунта для рекультивации марки Б.

Месторасположение намечаемой деятельности: г. Невинномысск в Ставропольском крае.

Форма общественного обсуждения: слушания.

Заказчик намечаемой деятельности: АО «Невинномысский Азот», 357107, Ставропольский край, г. Невинномысск, ул. Низяева, 1.

Разработчик проекта технической документации: АНО «Экотерра».

Примерные сроки проведения ОВОС: август 2019 г.- январь 2021 г.

Форма предоставления замечаний и предложений: письменная

Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: Администрация города Невинномысска

Перечень документов для ознакомления общественности: Техническое задание по ОВОС, Материалы ОВОС

Место ознакомления и заполнения опросных листов с замечаниями и предложениями:

- первый этаж (холл) здания Администрации г. Невинномысска, ул. Гагарина, 59,

- официальный сайт администрации города Невинномысска: www.nevadm.ru в разделе «ЖКХ, инфраструктура, среда проживания»,

- сайт МХК ЕвроХим: https://mcc.eurochem.ru/ru/runak-oboc/,

- сайт АНО «Экотерра»: www.eco-terra.ru в разделе «Новости»

Сроки ознакомления: с 23 ноября 2020 г. по 22 декабря 2020 г.

Подведение итогов общественных обсуждений: 11:00 часов, 23 декабря 2020 г. по адресу: Ставропольский край, город Невинномысск, ул. Гагарина, 59, зал заседаний администрации города Невинномысска.

 

Оставить предложения и замечания по материалам общественных обсуждений можно посредством заполнения опросного листа направленного по электронной почте eco-terra@yandex.ru в период с 23 ноября 2020 г. по 22 декабря 2020 г.

Прием и документирование письменных замечаний и предложений будет осуществляться в течение 30 дней после окончания общественного обсуждения по адресу разработчика.

Ответственные организаторы:

от Администрации г. Невинномысска – начальник отдела городского хозяйства управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Невинномысска Газарянц Ася Алексеевна, тел. (86554) 2-88-37 доб. 218, 217, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;

от Заказчика – АО «Невинномысский Азот» - начальник отдела охраны окружающей среды Трегубова Людмила Владимировна, тел. (86554)4-40-09, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;

от Разработчика проекта технической документации – АНО «Экотерра» - заместитель начальника экологического аудита и сертификации Сенина Юлия Павловна, тел. (495)939-22-84, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.